Заявление российского президента Владимира Путина о прекращении поставок газа в Европейский союз (ЕС) посеяло панику в странах-членах содружества. Об этом пишет китайская газета Sohu.
Министр транспорта России Андрей Никитин назвал альтернативу Суэцкому каналу и Ормузскому проливу.
Цены на нефть достигли 100 долларов за баррель после того как новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи заявил, что Ормузский пролив должен оставаться закрытым для оказания давления на США.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев прокомментировал кризис на Ближнем Востоке. Об этом он написал в социальной сети X.
Президент Чехии Петр Павел прокомментировал ситуацию с покупкой российских энергоресурсов. Его слова приводит ТАСС.
Заявление президента РФ Владимира Путина о прекращении поставок газа в Европейский союз (ЕС) посеяло панику в странах — членах регионального содружества. Об этом пишет Sohu.
Иран увеличил экспорт нефти через Ормузский пролив на фоне конфликта на Ближнем Востоке.
Официальный курс доллара на Украине превысил отметку в 44 гривны. Об этом свидетельствуют данные Нацбанка страны.
Эксперт в сфере инвестиций Руслан Спинка допустил снижение ключевой ставки ЦБ на мартовском заседании.
Спустя четыре года после начала конфликта на Украине Европа по-прежнему находится в нестабильной энергетической ситуации, которая только усугубилась из-за начала войны на Ближнем Востоке.